Blog

Сейчас самое время переключиться на работу онлайн, если вы до сих пор этого не сделали. Можно заниматься массой интересных, но самое главное – хорошо оплачиваемых дел. Клиентов искать в некоторых нишах стало проще, а осваивать новые профессии сегодня помогают как многие онлайн-школы, так и частные преподаватели. Существует немало как творческих, так и аналитических профессий, а потому каждый желающий заработать может научиться получать клиентов онлайн.

Семь самых перспективных и хорошо оплачиваемых видов деятельности.

Рассмотрим самые разные варианты и виды занятости:

  1. Оказание любых услуг, связанных с ведением отчетности, финансового планирования онлайн. Многие компании, да и частные лица столкнулись с непониманием, как планировать дальше свою деятельность, финансы, доходы и расходы.

  2. Специалисты в области маркетинга и стратегии. На вес золота услуги хороших консультантов в области стратегического планирования маркетинга и продвижения. Если вы можете понятно и четко расписать клиенту стратегию продвижения в кризисное время, без работы точно не останетесь.

  3. Фотохудожники, графические дизайнеры, специалисты в области создания визуального контента. Вы можете фотографировать дома на телефон, а можете делать баннеры и визуальный контент для Инстаграма.

  4. Создатели музыкальной продукции онлайн. Различные музыкальные подложки и перебивки, биты и треки покупают как на специальных стоках, так и заказывают напрямую у авторов.

  5. Продюсеры онлайн-школ. Школы могут быть самыми разными. Спросом пользуется как изучение языков с репетиторами, так и уроки фитнеса или зумбы. Выберите себе направление, где вы компетентны и займитесь поиском учителей. Быть продюсером онлайн-школ сегодня очень выгодно.

  6. Программисты, разработчики. Все что касается разработки сервисов онлайн, разработки приложений, отдельного ПО остается востребованным, актуальным и высокооплачиваемым.

  7. Специалисты в области продвижения и SMM. Если у бизнеса есть продажи, его никто не станет закрывать. Поэтому маркетологи и менеджеры по социальным сетям будут получать все больше заказов.

Есть и другие профессии, где люди и компании готовы платить деньги. В любом случае вам нужно понять, какие услуги вы можете оказывать, каким именно клиентам может быть выгодно сотрудничество с вами.